Учет, анализ и аудит с ценными бумагами

Название работы: Учет, анализ и аудит с ценными бумагами

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

12 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1 Понятие и классификация ценных бумаг 4

2 Учет и анализ ценных бумаг 7

3 Аудит операций с ценными бумагами 10

Заключение 11

Список использованной литературы 12

Выдержка:

Введение

Актуальность. Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях. Регулирование рынка ценных бумаг позволяет сделать фондовую торговлю безопаснее для инвесторов. Электронная торговля достаточно рискованна, многие трейдеры оставляют на биржах все свои сбережения. Всё потому, что это - отличное место для мошенников, которые желают заработать на игроках. Учет, анализ и аудит с ценными бумагами являются важнейшей составляющей регулирование рынка ценных бумаг.

Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. ..........

2 Учет и анализ ценных бумаг

Ценные бумаги, являются одним из видов финансовых вложений предприятия. Правила формирования в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности информации о финансовых вложениях определяются Положением по бухгалтерскому учету «Учет финансовых вложений» ПБУ 19/02.

Для того, чтобы правильно поставить на бухгалтерский учет ценные бумаги, необходимо определить их первоначальную стоимость. Первоначальная стоимость определяется, в зависимости от того, каким образом ценные бумаги поступили на предприятие.

..........

Заключение

Покупка и продажа ценных бумаг сегодня регулируется рядом нормативно-правовых актов. В настоящее время эта процедура широко распространена.

Ценные бумаги классифицируются в зависимости от их различных важных признаков. Так, они классифицируются по сроку их существования, по форме их существования, по порядку фиксации владельцев, по форме обращения (по порядку передачи), по форме выпуска, по регистрации, по национальной принадлежности, по виду эмитента, по обращаемости, по целям их использования, по уровню риска, по наличию начисляемого дохода и по номиналу.

..........

Похожие работы на данную тему