Анализ результативности проведения налоговых проверок и разработка мероприятий по их совершенствованию (на примере МИ ФНС № 11 по Санкт-Петербургу)

Название работы: Анализ результативности проведения налоговых проверок и разработка мероприятий по их совершенствованию (на примере МИ ФНС № 11 по Санкт-Петербургу)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

122 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК НА ПРИМЕРЕ МИ ФНС № 11 ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ 6

1.1. Характеристика МИ ФНС № 11 по г. Санкт-Петербургу 6

1.2. Оценка показателей деятельности МИ ФНС № 11 по г. Санкт-Петербургу 11

1.3. Анализ проводимых налоговых проверок в МИ ФНС № 11 по г. Санкт-Петербургу 15

ГЛАВА 2.НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ПРОВЕДЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК 23

2.1. Налоговая проверка как форма налогового контроля 23

2.2. Виды налоговых проверок 30

2.3. Взаимодействие органов государственной власти при осуществлении налогового контроля 39

ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК 53

3.1. Оптимизация критериев отбора налогоплательщиков для проведения проверок 53

3.2. Анализ арбитражной практики по результатам проверок 57

3.3. Внедрение изменений в законодательстве 65

3.4. Оценка затрат на внедрение указанных мероприятий 91

ГЛАВА 4. КАЧЕСТВЕННАЯ И КОЛИЧЕСТВЕННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВОЗМОЖНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕДЛАГАЕМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОВЕДЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК 96

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 105

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 112

ПРИЛОЖЕНИЯ 121

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что в совре-менных условиях в общей системе государственного контроля ведущая роль принадлежит налоговому контролю, поскольку налоги и их система выступают основными фискальными и регулирующими инструментами рыночной эконо-мики. Он обеспечивает обратную связь налогоплательщиков с органами госу-дарственной власти. Поэтому от его результативности зависят экономическое благополучие и безопасность государства. В современной России организация и проведение налогового контроля сталкиваются со множеством проблем, обу-словленных различными причинами: не налажено эффективное сотрудничество с органами внешней среды по обмену информацией о налогоплательщиках; применение современных методов передачи данных по телекоммуникацион-ным каналам связи не получило широкого распространения; сохраняется низ-кий уровень автоматизации процедуры организации и сопровождения выезд-ных налоговых проверок и др. В полном объеме данные проблемы находят свое выражение и на региональном уровне.............

ГЛАВА 1. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК НА ПРИМЕРЕ МИ ФНС № 11 ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

1.1. Характеристика МИ ФНС № 11 по г. Санкт-Петербургу

МИФНС № 11 по г. Санкт-Петербургу является территориальным орга-ном Федеральной налоговой службы Российской Федерации. Инспекция нахо-дится в непосредственном подчинении Управления ФНС России по субъекту Российской Федерации.

Юридический адрес МИФНС № 11 по г. Санкт-Петербургу: ул. Чайков-ского, 46/48, Санкт-Петербург, 191123.

Инспекция в своей деятельности руководствуется Конституцией Россий-ской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными законодательными актами, указами и распоряжениями Пре-зидента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Прави-тельства Российской Федерации, а также законами и иными нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации и представительных орга-нов местного самоуправления, принимаемыми в пределах их полномочий, пра-вовыми актами Министерства и Управления.

................

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, подводя итог исследованию, можно сделать вывод о том, что цель дипломной работы достигнута, а задачи выполнены. Потребность в оценке результативности налогового контроля существует во всех странах, в том числе и в России. Центральным аппаратом и управлениями ФНС России применяются различные внутриведомственные критерии и показатели оценки работы нижестоящих инспекций. Однако в настоящее время в России не суще-ствует единой методики оценки результативности налогового контроля в це-лом.

В процессе анализа результативности проведения налоговых проверок на примере МИ ФНС № 11 по г. Санкт-Петербургу было выявлено, что приори-тетным направлением работы МИФНС № 11 по г. Санкт-Петербургу является проведение налоговых проверок. ...........

Похожие работы на данную тему