Бух учет в турфирме (учет активов,источников,процессов,результатов)

Название работы: Бух учет в турфирме (учет активов,источников,процессов,результатов)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

50 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

1. Теоретические аспекты бухгалтерского учета в организации 5

1.1 Общие сведения о ведение бухгалтерского учета в организации 5

1.2 Понятие оборотных активов и их характеристика 15

1.3 Понятие внеоборотных активов и их характеристика 19

1.4 Понятие, виды доходов и расходов организации 24

2. Бухгалтерский учет в ООО ТК «Розовый слон» 29

2.1 Краткая характеристика ООО ТК «Розовый слон» 29

2.2 Организация бухгалтерского учета в ООО ТК «Розовый слон» 32

Заключение 47

Список использованных источников 48

Приложения 51

Выдержка:

Введение

Ведение учета в хозяйственных целях реализовалась в ранее время еще до становления общества человека. Тем самым способствовало развитию грамотности человека, а именно таких навыков как в математике и письменности, так как не мысленно без знаний в данных областях вести учет в хозяйственной деятельности.

Для ведения хозяйственной деятельности человека и основополагающим аспектом его управления является учет. Для реализации управленческих функций необходимо обладать информаций о снабжении, производстве, обмене и распределении.

Способом организации бухгалтерского учета прибывает обусловленный логическая система, сформированная на базе производственной, доходной, прибыльной, затратной, обобщающим движением производства, снабжения и реализации, постановляющий четко определенные цели на микро- и макроуровне и обеспеченные управлением организации и ее центрами ответственности на базе осуществления тактических и стратегических заключений.

*

*

2. Бухгалтерский учет в ООО ТК «Розовый слон»

2.1 Краткая характеристика ООО ТК «Розовый слон»

ООО ТК «Розовый слон» была основана в апреле 1998 года. Каждый из пятнадцати лет существования нашей фирмы, выросшей в крупнейшую сеть турагентств ЮФО — это вклад в развитие туризма на юге России.

Полное наименование – Общество с ограниченной ответственностью Туристическая компания «Розовый слон».

Краткое наименование - ООО ТК «Розовый слон».

ООО ТК «Розовый слон» имеет богатый опыт работы в туризме, создание профессиональной команды, заслуженное доверие партнеров и признание клиентов. Мы всегда помним о наших обязательствах перед партнерами и туристами, имея репутацию одной из самых надежных туристических компаний: «Розовый слон» ответственно подходит к выбору туроператоров для совместной работы, а о готовности нашей компании оказать реальную помощь туристам и субагентам в любых проблемных ситуациях не понаслышке знают и сотрудники, и клиенты ростовских и региональных турфирм.

*

*

Заключение

Бухгалтерский учет в туризме имеет свои особенности:

- На туризм в полной мере оказывают регулирующее воздействие нормы различных отраслей права: таможенного, страхового, административного, экологического, о защите прав потребителей и др., но особое место отводится гражданскому праву;

- Туристическая деятельность предусматривает заключение договора возмездного оказания услуг, с одной стороны, и непосредственно связана с договором комиссии, с другой стороны, так как перепродаются услуги сторонних организаций.

Проведя анализ финансовых результатов экономической деятельности ООО ТК «Розовый слон» за 2010 - 2012 гг. можно сказать что, услуги предоставляемые данной организацией является прибыльными и уровень рентабельности продаж высокий. Однако отрицательным фактором является его уменьшение по сравнению с предыдущими годами.

Похожие работы на данную тему