Учет потерь от брака в производстве и простоев(на примере ООО"Золотой колос")

Название работы: Учет потерь от брака в производстве и простоев(на примере ООО"Золотой колос")

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

56 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1 ТЕОРИТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЁТА ПОТЕРЬ ОТ БРАКА И ПРОСТОЕВ 4

1.1 Общие положения, классификация и понятие брака 4

1.2 Учёт потерь от брака в производстве 5

1.3 Учёт потерь от простоев в производстве 8

ГЛАВА 2 БУХГАЛТЕРСКИЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЁТ НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ «ЗОЛОТОЙ КОЛОС» 10

2.1 Краткая экономическая характеристика организации ООО «Золотой колос» 10

2.2 Учет потерь от брака в ООО «Золотой колос» 19

2.3 Совершенствование учета потерь от брака в ООО «Золотой Колос» 26

ГЛАВА 3. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 35

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53

БИБЛИОГРАФИЯ 56

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 57

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

В условиях, когда цены на продукцию диктует рынок, единственным способом увеличения прибыли компании является снижение издержек. Непроизводительные расходы и потери обусловлены отступлениями от нормальных условий труда технологического процесса, неполадками оборудования и другими причинами. При этом чаще всего на предприятии имеют место потери от брака и потери от простоев.

*

*

ГЛАВА 2 БУХГАЛТЕРСКИЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЁТ НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ «ЗОЛОТОЙ КОЛОС»

2.1 Краткая экономическая характеристика организации ООО «Золотой колос»

Общество с ограниченной ответственностью «Золотой колос», именуемое в дальнейшем «Общество», создано в соответствие с действующим законодательством РФ, является юридическим лицом и свою деятельность организует на основании Устава и действующего законодательства РФ.

Предприятие действует на принципах хозяйственного расчета, вправе заключать хозяйственные договоры и совершать сделки, приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности , быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах в соответствии с действующим законодательством.

*

*

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для контроля за деятельностью и управления деятельностью организации необходимо формирование информации по вопросам калькулирования себестоимости услуг и обобщение информации для составления внутренней отчетности.

Для рациональной постановки системы учета потерь от брака необходим внутренний документ, регламентирующий порядок сбора, регистрации, обработки информации и ее группировки в необходимой форме. То есть должна быть сформирована учетная политика для целей управления, поскольку учетная политика для целей бухгалтерского учета ООО «Золотой Колос» отражает только оценку объектов учета, порядок их учета и списания, перечень и порядок признания доходов и расходов организации. При этом информация, формируемая в системе бухгалтерского учета, не всегда может удовлетворять потребностям руководства и использоваться оперативно при управлении организацией. К примеру, основная бухгалтерская отчетность составляется всего четыре аза в год, сложно использовать ее для оперативного реагирования. Кроме того, бухгалтерский учет представляет фактическую информацию (и в этом его основное предназначение), в то время как для управления требуется не только фактическая, но и плановая в виде бюджетной информации.

Похожие работы на данную тему