Имидж современной государственной гражданской службы: проблемы формирования и совершенствования

Название работы: Имидж современной государственной гражданской службы: проблемы формирования и совершенствования

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Госслужба

Страниц:

52 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1 ИМИДЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ: ПОНЯТИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКА 6

1.1 Сущность имиджа 6

1.2 Составляющие имиджа государственного служащего 12

2 АНАЛИЗ ИМИДЖА СОВРЕМЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ 20

2.1 Характеристика Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии 20

2.2 Оценка современного образа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сознании граждан 27

3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИРМЕННОГО СТИЛЯ СЛУЖБЫ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ 37

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 47

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 49

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы данной работы обоснована тем, что шаг за шагом наше общество стремится к децентрализации государственной власти, передав часть своих полномочий органам самоуправления, к налаживанию взаимодействия органов власти с общественностью на основе согласования их позиций, взаимного сотрудничества и пользы. Действенным инструментом достижения такого взаимопонимания в обществе является рост его осведомленности и построение положительного имиджа властных институтов.

Современное развитие российского общества, стремление России достичь стандартов европейского сообщества побуждают изучать мировой опыт формирования положительного имиджа институтов государственного управления, а также разрабатывать собственные модели. Если в политике, бизнесе проблемы имиджа, репутации, перспективы их формирования уже начали исследоваться, то в государственном управлении эта проблема еще малоизученная.

*

*

2 АНАЛИЗ ИМИДЖА СОВРЕМЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

2.1 Характеристика Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Практическая деятельность Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на среднесрочную перспективу задана Приказом Минэкономразвития России от 18 декабря 2009 г. №534 «Об утверждении Концепции создания единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости, плана подготовки проектов нормативных правовых актов, обеспечивающих создание и развитие единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости, и плана реализации мероприятий по созданию единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости» (далее – Концепция). Основной целью реализации концепции является повышение качества предоставляемых государственных услуг в сфере регистрации прав и кадастрового учета, что предполагает собой обеспечение следующих принципов:

Похожие работы на данную тему