Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками

Название работы: Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

38 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ 5

1.1 Правовые основы учета расчетов с поставщиками и подрядчиками 5

1.2 Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками 10

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ В ООО «МИРАТОРГ» 14

2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «МираТорг» 14

2.2 Анализ учета расчетов с поставщиками и подрядчиками в ООО «МираТорг» 17

2.3 Мероприятия по совершенствованию учета расчетов с поставщиками и подрядчиками 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33

ПРИЛОЖЕНИЕ …………………………………………………………………36

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

В рыночных условиях особую актуальность приобретают вопросы четкой организации денежных расчетов, поскольку денежная стадия кругооборота капитала играет огромную роль в деятельности экономических субъектов.

Значение четко организованной системы безналичных расчетов многократно возрастает в условиях необходимости преодоления серьезного кризиса неплатежей, когда огромная взаимная задолженность, задержка платежей на каком-либо одном звене влияет на важнейшие показатели их производственной и коммерческой деятельности.

Важное значение для благополучия организаций имеет своевременность денежных расчетов, тщательно поставленный учет кредитных и расчетных операций.

**

*

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ В ООО «МИРАТОРГ»

2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «МираТорг»

Компания ООО "МираТорг" - импортер говядины, свинины, курицы, субпродуктов, рыбы из США, стран Латинской Америки, Европы. В этом году, в связи с запретом на ввоз цельной курицы из Европы, США, Латинской Америки, компания заключила контракт на импорт куриной продукции из Украины, а также находится в разработке договор о поставке с российским производителем "МосСельПром"

Общество с ограниченной ответственностью «МираТорг», именуемое в дальнейшем «Общество», создано как коммерческая организация, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «Об Обществах с ограниченной ответственностью» и иными законодательными актами РФ 21 ноября 2001 года. Общество располагается по адресу: 121165, г. Москва, СТУДЕНЧЕСКАЯ УЛ., 33, К.4.

Общество учреждено с целью удовлетворения общественных потребностей и извлечения прибыли.

Предметом деятельности Общества является:

*

*

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной работе была изложена информация об учете расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками в ООО «МираТорг». Дана оценка происходящим изменениям, так же была изложена общая информация о дебиторской и кредиторской задолженности.

Компания ООО "МираТорг" - импортер говядины, свинины, курицы, субпродуктов, рыбы из США, стран Латинской Америки, Европы. В организации используется линейно-функциональный тип управления. Решение динамичных задача предполагает использование демократичного стиля руководства, позволяющего: создавать гибкую структуру управления; своевременно вносить в структуру необходимые изменения; сочетать самоконтроль и жесткий контроль со стороны непосредственного руководителя; многонаправленность коммуникаций (вертикальные, горизонтальные, диагональные и др.); содержанием коммуникаций являются информация и советы. Следует отметить, что власть в сложившейся системе управления базируется на знании и опыте, что является основой для построения такой системы управления.

Похожие работы на данную тему