Государственные гарантии на гражданской службе РФ Проверка на антиплагиат.ру Оригинальность 70%

Название работы: Государственные гарантии на гражданской службе РФ Проверка на антиплагиат.ру Оригинальность 70%

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Госслужба

Страниц:

27 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение…………………………………………………………...………………3

1. Общая характеристика понятия государственного служащего по рос-сийскому законодательству ……………………………………………….5

1.1 Понятие российского государственного служащего….……………..5

1.2 Общая характеристика основных элементов правосознания и духовного мира личности российского государственного служащего в современных условиях ……………...………………………………....8

2. Государственные гарантии и поощрения государственных служащих Российской Федера-ции……………………………………….…………..14

2.1 Основные государственные гарантии государственных служащих Российской Федера-ции……………………...……………….………..14

2.2 Дополнительные государственные гарантии государственных служащих Российской Федера-ции……………...………………………..19

Заключе-ние……………………………………………………………………….22

Список использованных источников и литерату-ры…………………...………25

Приложение………………………………………………………………………27

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

На современном этапе можно отметить чёткую тенденцию к неуклонному росту количества государственных служащих в Российской Федерации. Это явление наблюдается с самого распада СССР и образования РФ. Таким образом, актуальность выбранной тематики данной работы объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что работа госслужащих так или иначе отражается не только на каком-то конкретном человеке, но и на всех гражданах Российской Федерации в целом.

К тому же, если можно так выразиться, «главным государственным служащим» в нашей стране является Президент. В том, что касается законодательных рекомендаций его государственной службы в последнее время произошел ряд важных изменений, которые, кстати, были больше положительно восприняты населением России .

Цель данной работы: провести комплексное исследование понятия, основных и дополнительных гарантий, и некоторых других аспектов прохождения службы современных российских государственных служащих. Причём следует сразу оговориться, что предметом рассмотрения настоящей работы, исходя из формулировки темы, являются именно гражданские государственные служащие Российской Федерации, а не военные, и не правоохранительные государственные служащие.

*

*

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате проведённого исследования на тему «Государственные гарантии на гражданской службе РФ», можно сделать следующие выводы.

Наибольшее значение для раскрытия тематики настоящей работы имеют четыре понятия: «государственная служба Российской Федерации», «государственный служащий Российской Федерации», «правовое сознание» и «духовный мир личности». Первые два из вышеперечисленных понятий разработаны отечественным законодателем и нормативно закреплены в статьях Федерального закона от 27.05.2003 года №58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации». Третье понятие находится на стыке двух наук: юриспруденции и философии. Последнее из вышеперечисленных понятий является чисто философскими и его определение содержится в различных философских словарях.

Похожие работы на данную тему