Пассив баланса

Название работы: Пассив баланса

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

28 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение …………………………………………………………………………

Глава 1 «Рассмотрение и анализ содержания и структуры пассива

баланса» ………………………………………………………………... 5

Глава 2 «Анализ статей пассива баланса предприятия «Исток» …………….20 Заключение ……………………………………………………………………...

Список литературы ……………………………………………………………..

Приложение

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Переход к рыночной экономике требует от предприятия повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства и мобилизации неиспользованных резервов. Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.

ГЛАВА 1 «РАССМОТРЕНИЕ И АНАЛИЗ СОДЕРЖАНИЯ И

СТРУКТУРЫ ПАССИВА БАЛАНСА»

«Пассивы предприятия (т.е. источник финансирования его активов) состоят из собственного капитала и резервов, долгосрочных заемных средств, краткосрочных заемных средств и кредиторской задолженности. Обобщенно источники средств можно поделить на собственные и заемные «приравнивая к последним и кредиторскую задолженность» .

В пассивной части бухгалтерского баланса, имущественная масса собрана исходя из условий ее приобретения, которые при современной форме экономических отношений между предприятием и связанными с ним деловыми отношениями, юридическими и физическими, правильнее рассматривать как обязательства.

Похожие работы на данную тему