ПРОЕКТИРОВАНИЕ ФУНДАМЕНТОВ ПРИ РЕКОНСТРУКЦИИ МОСТА ЧЕРЕЗ Р.БИШИНДЫ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ БЕЛЕБЕЙ – БАКАЛЫ В ТУЙМАЗИНСКОМ РАЙОНЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН (1 глава (литературный обзор))

Название работы: ПРОЕКТИРОВАНИЕ ФУНДАМЕНТОВ ПРИ РЕКОНСТРУКЦИИ МОСТА ЧЕРЕЗ Р.БИШИНДЫ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ БЕЛЕБЕЙ – БАКАЛЫ В ТУЙМАЗИНСКОМ РАЙОНЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН (1 глава (литературный обзор))

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть диссертации

Предмет:

Строительство

Страниц:

19 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Введение

Глава 1 Теоретические особенности проектирования и моделирования фундаментов при реконструкции мостовых сооружений.

1.1 Теоретические аспекты проектировании фундаментов при реконструкции мостовых сооружений.

1.2 Анализ существующих методов расчета свайного фундамента с учетом работы ростверка и оценке учетных факторов в расчетах, определяют взаимодействия свайного фундамента мостовых сооружений с грунтовым массивом

1.3 Исследование напряженно-деформированного состояния грунта основания и общей работы системы «ростверк - сваи - грунт основания» с использованием численного моделирование на основе МКЭ

Список литературы

Выдержка:

Введение

Актуальность работы. На сегодняшний день количество мостовых сооружений не только становятся больше, но и усложняется требования к ним с точки зрения надежности фундаментов при их постройке. Развитие мостовых сооружений происходит как за счет возведения новых конструкций, так и за счет реконструкции уже существующих объектов мостовых сооружений. В настоящее время условия строительства мостовых сооружений в крупных городах такие, что наиболее интенсивно строительные работы ведутся в дорожной части населенных пунктов. Это связано, во-первых, с привлекательностью для инвесторов размещения объектов в районах с уже развитой инженерной и дорожной инфраструктурой и наибольшей концентрацией населения, во-вторых, с исторической ценностью объектов мостовых сооружений.

Похожие работы на данную тему