Контрольная работа по трудовому праву

Название работы: Контрольная работа по трудовому праву

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Трудовое право

Страниц:

17 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

1. Участие работников в управлении организацией 3

2. Задача 8

Тесты 13

Список использованных источников 18

Выдержка:

1. Участие работников в управлении организацией

С принятием в 2001 г. Трудового кодекса РФ предмет трудового права пополнили в качестве иных непосредственно связанных с трудовыми отношениями отношения по организации труда и управлению трудом.

Как правило, отношения по организации труда и управлению трудом называют сопутствующими трудовым отношениям, получающими свое развитие в области управленческой и правоприменительной деятельности .

Формой социального партнерства является участие работников в управлении организацией. Право на участие в управлении может осуществляться как каждым работником индивидуально, так и коллективом работающих в целом.

Среди 19 основных отраслевых принципов правового регулирования трудовых отношений три посвящены социальному партнерству: 1) обеспечение права работников и работодателей на объединение для защиты своих интересов; 2) обеспечение права работников на участие в управлении организацией; 3) социальное партнерство, включающее право на участие работников, работодателей, их объединений в договорном регулировании трудовых отношений.

.....................

Похожие работы на данную тему