Контрольная работа №2 по трудовому праву

Название работы: Контрольная работа №2 по трудовому праву

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Трудовое право

Страниц:

16 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

1. Краткая характеристика изменений, внесенных в ст. 83 ТК РФ Федеральными законами от 30.06.2006 N 90-ФЗ и от 23.12.2010 N 387-ФЗ 3

2. Задача 9

Тесты 11

Список литературы 16

Выдержка:

Настоящая статья определяет перечень обстоятельств, приводящих к расторжению трудового договора независимо от воли сторон. Ни одна из сторон трудового договора сама по себе не является инициатором его расторжения - оно происходит в силу каких-то объективных причин или событий, на которые стороны трудового договора повлиять не могут, и, даже несмотря на обоюдное желание продолжать трудовые отношения, они вынуждены расторгнуть их путем расторжения трудового договора.

По своему характеру все принятые поправки можно разделить на две группы. К первой группе относятся нововведения, устраняющие неточности и неясности в юридических терминах и формулировках.

Ко второй группе относятся изменения, сглаживающие смысловые противоречия и заполняющие «юридические пустоты», а также исключающие возможность неоднозначного толкования.

По общему правилу нетрудоспособность работника сама по себе не является основанием для расторжения с ним трудового договора.

Однако при полной утрате работником трудоспособности трудовой договор может быть расторгнут на этом основании. Факт инвалидности должен быть установлен медицинским заключением, составленным специализированным медицинским учреждением, наделенным соответствующей компетенцией (федеральными государственными учреждениями медико - социальной экспертизы).

......................

Похожие работы на данную тему