Особенности музыкального сопровождения трассовых экскурсий по Ленинградской области (1 и 2 главы)

Название работы: Особенности музыкального сопровождения трассовых экскурсий по Ленинградской области (1 и 2 главы)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть дипломной

Предмет:

Туризм

Страниц:

41 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Выдержка:

Глава 1 Актуальность аудиосопровождения

в экскурсионных программах

1.1.Основные функции аудиосопровождения во время экскурсии

Длительные трассовые экскурсии пользуются большой популярностью у туристов., так как они позволяют осмотреть большое количество достопримечательностей.

Однако, в связи со спецификой маршрута трассовая экскурсия предполагает длительное нахождение туристов в транспорте; при нерациональной организации экскурсионного времени туристы могут испытывать скуку от продолжительной езды.

Поэтому основной задачей экскурсовода является рационально распланировать время, выделенное на передвижение, таким образом, чтобы за время поездки туристы узнали что-то полезное и интересное про регион, в который они направляются, про его культуру и историю.

В последние годы, в связи с развитием современных информационных технологий, практически все люди пользуются интернетом для поиска информации; перед поездкой многие туристы самостоятельно ищут и изучают в сети интернет информацию о регионе, в который они планируют отправиться.

В связи с этим, простой рассказ экскурсовода – краткая справка о регионе – может быть неинтересен для туристов, поскольку они в состоянии изучить эту информацию самостоятельно, и не во время поездки, а в более удобное время.

Таким образом, в современных условиях развития туризма трассовые экскурсии требуют значительно большего наполнения, по сравнению с трассовыми экскурсиями, например, десятилетней давности.

.....................

Похожие работы на данную тему