Эффективность современных электоральных технологий на выборах муниципального уровня: на примере Санкт-Петербурга (2019) (введение и 1 глава)

Название работы: Эффективность современных электоральных технологий на выборах муниципального уровня: на примере Санкт-Петербурга (2019) (введение и 1 глава)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть дипломной

Предмет:

Политология

Страниц:

32 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Введение

Глава 1. Концептуальные основания исследования электоральных технологий

1.1 Классические и современные теории электоральных технологий

1.2 Понятие и классификации электоральных технологий

1.3 Современные электоральные технологии

Выдержка:

Глава 1. Концептуальные основания исследования электоральных технологий

1.1. Классические и современные теории электоральных технологий

Возникновение электоральных технологий связывается с античным миром, поскольку тогда использовалось ораторское искусство, применяемое для получения выборных должностей . Конечно, развитие электоральные технологии получили с переходом формирования органов власти демократическими способами, то есть путем избрания. Сама избирательная система государства также способствует развитию электоральных технологий, так как ее особенности также способствуют развитию теорий электоральных технологий .

Обращаясь к классическим теориям электоральных технологий следует указать, что их возникновение связано с экономической наукой, несмотря на отсутствие сходства. Тем не менее, восприятие политики как процесса обмена впервые было освещено экономистом Кнутом Викселлем, который в 1896 году в своей работе «Исследования по теории финансов» указал на единственную отличительную черту экономического рынка от политического, которая заключается только в интересе человека .

...............

Похожие работы на данную тему