Эффективность современных электоральных технологий на выборах муниципального уровня: на примере Санкт-Петербурга (2019) ( пункт 1.4)

Название работы: Эффективность современных электоральных технологий на выборах муниципального уровня: на примере Санкт-Петербурга (2019) ( пункт 1.4)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть дипломной

Предмет:

Политология

Страниц:

12 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Выдержка:

1.4. Критерии эффективности современные электоральные технологии

Существующая в современных условиях борьба за власть обуславливает применение достаточно обширного набора инструментов, целью которых является снижение вероятности «проигрыша» в избирательном процессе и получение мандата, дающего возможность участвовать во властном процессе. Совершенно справедливо, в этой связи указывает А.Г. Полозов, отмечая, что современный избирательный процесс имеет характеристик, в которую включаются методы профессионального и системного подхода, специалисты, обладающие знаниями и умениями в области выбора электоральных технологий .

Однако, сами по себе технологии или факт привлечения специалистов не может указывать на безусловность получения большего количества голосов избирателей, равно как и являться условием, гарантирующим результат с неизбежностью. Именно поэтому, процесс применения той или иной электоральной технологии должен быть обусловлен определенными факторами, иначе говоря, прежде чем определить какие электоральные технологии целесообразней использовать необходимо обратиться к критериям эффективности электоральных технологий.

..........

Похожие работы на данную тему