3 глава: Разработка инновационного проекта (для ПАО "Калужский Турбинный Завод")

Название работы: 3 глава: Разработка инновационного проекта (для ПАО "Калужский Турбинный Завод")

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть дипломной

Предмет:

Управление проектами

Страниц:

20 стр.

Год сдачи:

2022 г.

Содержание:

Проведенный анализ финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Калужский турбинный завод» показал, что предприятие нуждается в повы-шение эффективности своей деятельности. Сегодня залогом конкурентоспо-собности любого предприятия выступает активизация инновационной дея-тельности, в связи с чем, делаем вывод о необходимости разработки и реализации в рамках предприятия инновационных проектов.

Исследовав перспективы развития ПАО «Калужский турбинный за-вод», в рамках данного исследования предлагается к реализации инноваци-онный проект по организации производства блочно-модульных утилизаци-онных тепловых энергетических комплексов электрической мощностью 0,5 - 8,0 МВт. Его использование позволит потребителям организовать производство электроэнергии с использованием широкого спектра вторичных и возобновляемых источников энергии.

Данный проект обладает высокой экспортной составляющей, посколь-ку в настоящее время многие страны мира реализуют политику, направлен-ную на охрану окружающей природной среды и увеличение доли возобнов-ляемых источников энергии в своем энергетическом балансе.

Учитывая сложные политические отношения со странами коллективного Запада, проект, в первую очередь, предлагается выводить на рынок стран Азии. В частности, в Индии и Китае остро стоит проблема экологии, в связи с чем, используются различные инструменты для снижения нагрузки на окружающую природную среду.

В качестве конкурентов предприятия будут выступать следующие рос-сийские компании:

- «ДонЭнергоМаш

Похожие работы на данную тему