Хозяйственный учет, его виды

Название работы: Хозяйственный учет, его виды

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

16 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

План работы:

Введение.

1. Понятие хозяйственного учета

2. Виды хозяйственного учета и их взаимосвязь. Измерители, применяемые в учете.

2.1.Оперативный учет

2.2.Бухгалтерский учет

2.3.Финансовый и управленческий учет

2.4.Статистический учет

2.5.Налоговый учет

Заключение

Список использованной литературы

Выдержка:

Введение.

Обязательным условием существования человеческого общества является производство материальных благ, которые необходимы для удовлетворения потребностей человека в виде жилища, одежды и т.д. С этим процессом связаны и процесс обращения и процесс обмена, распределения, а также потребления материальных благ. Все эти процессы очень тесно связаны между собой. Все эти процессы несут в себе затраты, которые не безразличны обществу, которое заинтересованно в том сколько ему нужно каких товаров и т.д. Все это и вызвало в себе необходимость ведения хозяйственного учета.

1. Понятие хозяйственного учета

Хозяйственный учет представляет собой систему наблюдения, сбора, измерения, регистрации и обобщения информации о хозяйственных процессах и составляющих их фактах хозяйственной деятельности с целью управления финансово-хозяйственной деятельностью организации.

В процессе управления организацией принимаются стратегические, тактические и оперативные решения, исходя из этого в управленческом аппарате выделяют высший, средний и оперативный уровни управления.

Похожие работы на данную тему